01 декабря 2020, 14:03

«Тесты дорогие»: Милонов рассказал, сколько потратил на лечение от COVID-19

Читать 360tv в

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов в беседе с «Политикой Сегодня» рассказал, сколько денег потратил на лечение от COVID-19.

Парламентарий опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем выздоровлении. Он пояснил, что в настоящий момент сделаны еще не все тесты. Депутат сдавал анализы в разных частных клиниках, «чтобы не занимать чье-то место в обычной очереди».

Реклама

Депутат обратил особое внимание на стоимость медикаментов от COVID-19. По его словам, важно решить проблему высоких цен на эти препараты. Он признался, что потратил на лечение не менее 30 тысяч рублей.

«Тесты дорогие — две-три тысячи рублей. Если несколько делать, то это минимум пять-шесть тысяч рублей. „Арбидол“ стоит до тысячи рублей пачка. А если надо принимать антикоагулянты, то они стоят по три тысячи рублей за пачку», — объяснил Милонов.

Он отметил, что антибиотики тоже не стоят дешево. Кроме этого, человеку с ослабленным иммунитетом важно запастись витаминами и соблюдать специальную диету. Милонов подчеркнул, что больничный необходимо считать, как полноценную зарплату.

Реклама

Реклама