Бивень кита помог обезвредить террориста на Лондонском мосту | 360°

01 декабря 2019, 10:30

Террориста на Лондонском мосту остановил повар бивнем нарвала

Читать 360 в

Одним из оказавших сопротивление террористу Усману Хану на Лондонском мосту оказался повар по имени Лукаш. Когда преступник начал резать людей, он снял висевший над входом Гильдии рыботорговцев бивень нарвала и поспешил на помощь. Об этом пишет The Guardian.

По данным издания, бивень китообразного животного был 1,5 метра длиной. Вместе с Лукашем в бой с преступником также вступил бывший заключенный Джеймс Форд. Он поливал террориста из огнетушителя. Еще одним смельчаком оказался гид Томас Грей — он смог повалить Хана на землю и выбил из его руки один из ножей.

https://twitter.com/GerryGreek/status/1200768090042187777

Инцидент на Лондонском мосту произошел 29 ноября. Вышедший недавно из заключения Усман Хан привязал к телу муляж бомбы, вооружился двумя ножами и отправился на встречу бывших заключенных в рамках реабилитации. Ранее его приговорили к 16 годам за причастность к терроризму, но за хорошее поведение отпустили.

Во время мероприятия он зарезал двух человек, а потом выбежал на мост, где нанес ранения пятерым прохожим. Полицейские застрелили Хана.

Реклама

Реклама