04 февраля 2019, 18:31

Телеканал «360» вышел на федеральный уровень

Читать 360tv в

Телеканал «360» вышел на новый уровень и в 2019 году будет позиционировать себя как российский федеральный телеканал. В соответствии с лицензией территория вещания телеканала — вся Российская Федерация.

Сегодня «360» (в SD/HD версиях) транслируют 600 операторов связи по всей стране, в том числе более 400 — за пределами московского региона. Все крупные кабельные операторы страны, в том числе «Ростелеком» и «Билайн», поставили «360» в свои федеральные пакеты.

Прорывным событием для распространения телеканала стало включение в федеральный пакет ПАО «Ростелеком», крупнейшего оператора широкополосной связи, что добавило к абонентской базе почти четыре миллиона домохозяйств. Увеличению абонентской базы также способствовало включение канала в федеральные IPTV-сети, среди которых: ПАО «Башинформсвязь», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», АО «Уфанет», ПАО «Мегафон».

Помимо традиционных способов вещания, канал запущен на пяти крупнейших интернет-площадках у ОТТ-операторов - Яндекс.Эфир, Peers.TV, IVI.RU, NTVPLUS.TV, «Территория «Триколор ТВ». Общее количество уникальных пользователей ТВ-услуг у онлайн-вещателей в 2018 году превысило 300 000.

«360» представлен на всех спутниковых платформах, в том числе «Триколор», НТВ-ПЛЮС, «Орион-Экспресс» и МТС (покрытие – практически вся территория РФ), а с февраля этого года появится на восточном спутнике «Триколора» в пакете «Триколор-Сибирь».

Сайт «360» ежемесячно посещают около 10 миллионов пользователей. 27% аудитории — из Москвы и области. Следующими по популярности субъектами РФ являются Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Самарская и Свердловская области. Нет ни одного региона России, жители которого не читали бы 360tv.ru.

В декабре 2017-го телеканал «360» занял 19-е место в федеральном рейтинге российских тематических каналов, закрепившись рядом с РБК ТВ. Разница в показателе доли с ним составила всего 0,01. По данным «Медиаскоп», доля «360» в панели измерений «Большая Москва» с 2014 года выросла с 0,28% до 0,55%. Это подтверждает, что предлагаемый телеканалом контент востребован аудиторией, проживающей и за пределами московского региона.

В сетевом партнерстве с 360 — более 20 региональных каналов, в том числе такие крупные как АТН (г. Екатеринбург), Краснодар 24, ТЕРРА (г. Самара) и др. Отдельным проектом стало сотрудничество с карельским «САМПО ТВ 360», который в партнерстве с нашим каналом получил статус обязательного общедоступного канала в Республике Карелия.

Реклама

Реклама