02 июня 2015, 01:50

Телеканал "360 Подмосковье" составил карту официальных пляжей

Читать 360tv в

-

Пляжный сезон, несмотря на прохладную погоду, официально открыт. Но это не значит, что купаться можно в первой попавшейся речке – к выбору пляжа ради нашей же безопасности лучше подойти серьезно. Сегодня телеканал "360 Подмосковье" расскажет, где купаться можно, а где категорически запрещено. 

Реклама

Интерактивная карта: Пляжи Подмосковья 

Все 100% гибели людей на воде происходят в неорганизованных местах отдыха. Статистика 2014 года хоть и улучшилась по сравнению с 2013 года, но все равно довольно печальна. В прошлом году утонуло 97 человек, двое из которых – дети.

Поэтому чтобы уберечь себя от попадания в эту статистику, лучше купаться там, где для этого созданы идеальные условия. И таких пляжей по области целых 85 штук. 

Все официальные пляжи отмечены на карте. Видно, что при желании доехать и искупаться можно из любой точки Подмосковья. Где-то их больше, как, например, в Мытищинском районе - целых 13 официальных пляжей, а Солнечногорском районе, на Истринском водохранилище  – 7. 

К открытию купального сезона 2015 года подготовлено еще 50 мест отдыха. Они когда-то были дикими пляжами, а сейчас там можно позагорать и  искупаться.

Как отличить официальный пляж от "дикого": 

1)    в организованном месте для купания должна быть наблюдательная вышка и спасательный пост;

2)     зона для плавания ограждается буйками красного или оранжевого цветов; 

3)    береговая территория пляжа должна быть ограждена;  

4)     вход в воду должен быть очищен от камней, стекол, коряг и другого мусора. 

5)     на официальном пляже у воды должны быть спасательные круги.

Вот именно такие -  оборудованные и безопасные - пляжи телеканал "360 Подмосковье" собрал в единую интерактивную карту, с подробным объяснением, где искупаться в Подмосковье. Ближе всего к Москве находится Рублевский пляж. 

На этой карте у нас отмечены все официальные зоны для купания. И карта еще будет обновляться.  

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что 1 июня в Москве официально открыт купальный сезон. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама