Телеканал "2х2" прекращает эфирное вещание | 360°

27 октября 2015, 15:06

Телеканал "2х2" прекращает эфирное вещание

Читать 360 в

-

С 2016 года телеканал "2х2" прекратит эфирное вещание и будет транслироваться только в кабельных и спутниковых сетях, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу канала

Реклама

"С 1 января 2016 года телеканал "2х2" продолжит вещание в кабельных и спутниковых сетях. При этом программная концепция канала останется неизменной: "2х2" будет показывать в эфире культовые анимационные хиты", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в "2х2", телеканал уже подал заявку в Роскомнадзор для переоформление вещательных лицензий в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время планируется провести переговоры с операторами для включения канала в их базовые пакеты.

В пресс-службе подчеркнули, что канал будет ориентироваться на ту же аудиторию, однако уход из эфира откроет больше возможностей "похулиганить".

"На кабеле в распоряжении канала - лучшее качество изображения без аналоговых помех. Кроме того, "2х2" может развивать гибкие индивидуальные формы общения с телезрителями, предполагающие большую интерактивность с аудиторией", - сообщили представители канала.

Отмечается, что телеканал ежедневно смотрит около 3 миллионов телезрителей. Он выходит в эфир уже восемь лет. Ряд последних проектов "2х2" вызывал неоднозначную реакцию. В частности, некоторые подвергли критике всероссийский конкурс красоты "Мисс Попка-2016". Обладательнице самой красивой попы обещана приставка PlayStation 4.

Ранее сообщалось, что с 24 по 27 ноября в Нижнем Новгороде пройдет заключительный этап телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион". Номинировано более 500 работ. Лучших будут выбирать в 19 номинациях, которые делятся на два тематических направления: "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание". Читать далее>>

Реклама

Реклама