Tele2 и правительство Подмосковья будут совместно развивать услуги связи | 360°

27 января 2016, 15:36

Tele2 и правительство Подмосковья будут совместно развивать услуги связи

Читать 360 в

-

Правительство Подмосковья и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве в развитии услуг связи в Московской области. Как сообщили в пресс-службе компании, в регионе построят сеть мобильной связи Tele2, что позволит жителям Подмосковья пользоваться доступными и качественными услугами связи.

Реклама

Соглашение подписали министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев и гендиректор Tele2 Михаил Носков. 

"Целью документа является определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Московской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры столичного региона, увеличение инвестиций в экономику и поддержка социальных проектов", - сообщили в пресс-службе компании.

По словам Носкова, сейчас услугами компании могут пользоваться около 75% жителей Московской области. Компания собирается инвестировать в дальнейшее развитие сети. 

"Правительство реализует комплекс мер, направленных на сокращение сроков согласования и выделения земельных участков для установки новых антенно-мачтовых сооружений мобильной связи, а также предлагает выгодные для операторов условия размещения базовых станций на крышах административных зданий", - сообщил Шадаев. 

Оператор сотовой связи Tele2 начал обслуживать клиентов в московском регионе 22 октября 2015 года. В столице открылось порядка 400 салонов продажи SIM-карт и около семи тысяч базовых станций. Компания Tele2 уже 10 лет функционирует на российском рынке. 

В начале ноября операторы "большой тройки" ("БиЛайн", "МТС", "Мегафон") начали снижать тарифы. Представители компаний отрицали, что снижение цен связано с конкуренцией и утверждали, что оно плановое. Читать далее>>  

Реклама

Реклама