01 июля 2015, 09:30

Тарифы ЖКХ в Подмосковье вырастут в среднем на 8,5 процентов с 1 июля

Читать 360tv в

-

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут в среднем на 8,5% с 1 июля в Московской области, повышение является ежегодной индексацией тарифов, сообщил "Интерфакс".

Реклама

С 1 июля вырастут тарифы на: тепловую энергию - на 7,8%; электроэнергию - на 8,5%; газ - на 7,5%; водоснабжение и водоотведение - на 10,2%; горячее водоснабжение - на 8,9%", - сказано в сообщении. "Если говорить в целом о коммунальных услугах, то у нас с 1 июля вырастут тарифы на 8,5%. (...) В каждом муниципальном образовании они будут разные, но максимальная величина, которая дана правительством - это 12,8%, не будет превышена ни в одном муниципальном образовании", - прокомментировала ситуацию председатель комитета по ценам и тарифам Подмосковья Наталья Ушакова.

Ранее стало известно, что правительство Московской области в ноябре 2014 года утвердило максимальные индексы роста тарифов на коммунальные услуги по каждому муниципальному образованию региона. Для 70% населения (или пяти миллионов человек), плата за коммунальные услуги вырастет не больше, чем на 8,5%. Читать далее>> 

Реклама

Реклама