Тариф на капремонт в Подмосковье составит 8,3 рубля за квадратный метр | 360°

07 июля 2015, 14:11

Тариф на капремонт в Подмосковье составит 8,3 рубля за квадратный метр

Читать 360 в

-

С 1 января 2016 года жители Московской области будут платить за капитальный ремонт по тарифу 8,3 рубля за квадратный метр, сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта. Соответствующее постановление правительства Подмосковья было принято во вторник. Плата за капитальный ремонт будет взиматься из расчета 8,3 рубля за квадратный метр в месяц.

Реклама

"Для льготных категорий граждан льготы будут идентичны льготам на другие жилищные услуги. Кроме этого, взнос на капремонт будет учитываться и при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", - сообщил генеральный директор Фонда капремонта Подмосковья Андрей Чернышин.

Минимальный размер платы за капремонт на уровне 8,3 рубля был установлен на основании рекомендаций Правительства РФ, а также федерального стандарта стоимости капремонта по Московской области на 2016 год. В 2015 году плата за капремонт составляет 7,8 рубля за квадратный метр в месяц.

В Московской области с 1 мая 2014 года была запущена новая система оплаты капремонта. Собственники теперь получают платежные квитанции с дополнительной строкой "Капитальный ремонт". 

Напомним, с 1 июля с жителей Москвы начнут взимать плату за капитальный ремонт жилых домов. Минимальный взнос составит 15 рублей за один квадратный метр жилплощади. Для 600 тысяч малообеспеченных семей предусмотрены субсидии, кроме этого для ряда граждан будут действовать льготные тарифы оплаты. Читать далее>>

Ранее сообщалось, что при проведении конкурсных процедур по капремонту в Московской области за последние два года властям удалось сэкономить 300 миллионов рублей. В настоящее время наиболее активные работы по капремонту проводятся в Бронницах, Коломне, Жуковском, Железнодорожном и Долгопрудном. Читать далее>>   

Реклама

Реклама