23 июля 2015, 13:05

Таксофоны вывезут из центра Москвы за МКАД

Читать 360tv в

-

Порядка 500 таксофонов, расположенных в пределах Третьего кольца, перенесут из центра Москвы в спальные районы, на вокзалы и в ТиНАО. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Изменяется только адресная база, то есть их устанавливают там, где это действительно необходимо, где людей много, в спальных районах", - заявил директор Департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала "Ростелекома" "Центр" Олег Тарасов.

Это решение было принято из-за того, что в центре столицы аппараты не пользуются спросом. "94% жителей не используют таксофоны, 6% пользуются ими крайне редко - один-два раза в год", - отметил начальник управления связи департамента информационных технологий Алексей Самарин. 

Кроме того, часть таксофонов перенесут в плохо телефонизированные районы области - такие как Новая Москва. Согласно законодательству, любой житель должен иметь точку связи в часовой доступности. Список адресов, где будут размещены аппараты, опубликуют к новому году, когда власти Москвы утвердят новый план размещения.

Реклама

Реклама