Грабители украли свыше 9 тонн сыра в Наро‐Фоминске | 360°

17 мая 2019, 18:02

Грабители украли свыше 9 тонн сыра в Наро‐Фоминске

Читать 360 в

В Наро-Фоминске похитители смогли украсть более девяти тонн сыра. Истринский сыровар Олег Сирота тоже стал жертвой злоумышленников. Все случилось в Подмосковных Химках, где воры нагло проникли в автомобиль и забрали все, что их интересовало.

Видеокамеры на улице зафиксировали задержание мошенников в подмосковном Наро-Фоминске. Они похитили более девяти тонн сыра буквально перед носом поставщиков. Изощренных планов ограбления не изобретали, а просто позвонили водителю, перевозившему груз, и изменили адрес доставки.

Реклама

После того, как воры получили продукты, переложили их в свой автомобиль и скрылись. Похожая ситуация произошла и в Химках, на этот раз приманкой для злодеев стал автомобиль, принадлежащий сыроварне Олега Сироты.

В случае с Сиротой неизвестный, предварительно выследив водителя, дождался пока он уйдет, затем злоумышленник проник в автомобиль и похитил всю дневную выручку.

«Украли у нас 60 тысяч рублей выручки, для нас это очень большая потеря. Это в принципе стоимость хорошей телки. Мы думали купить корову, а теперь не сможем, к сожалению. Мы написали заявление и надеемся, что полиция примет незамедлительные меры. Мы боимся, что эти люди почуяли вкус денег и будут охотиться», - рассказал Олег Сирота, сыровар.

Похитить сыр с производства или из хранилища незаметно - невозможно, уверяют сотрудники сыроварни. Все начеку. А вот на пути до точки реализации, сыр становится открытой мишенью для преступников.

В таких опасных условиях водители должны быть начеку. Как объяснил Олег Сирота, перед приемом на работу кандидаты проходят жесткий отбор, испытательный срок и первое время работают с экспедитором.

«У нас есть определенный ряд людей, которые нам звонят и говорят - точка доставки изменилась, а чтобы неизвестные люди звонили и представлялись от Олега - такого быть не может. Самовольно водитель никуда отвезти ничего не может», - объяснил Александр Жариков, водитель.

По словам Александра, инцидент, произошедший в Химках, больше не повторится, все водители получили соответствующие инструкции по безопасности.

Реклама

Реклама