20 августа 2015, 07:32

Свыше 3,5 млн человек посетили фестиваль варенья за неделю

Читать 360tv в

-

Свыше 3,5 миллионов человек уже посетили проходящий в столице фестиваль варенья, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

Реклама

"Фестиваль пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Площадки фестиваля посетили уже 3,5 млн человек. Все, кто еще не был на фестивале, или кто хочет прийти сюда еще раз, могут это сделать до 23 числа",- отметил Собянин во время посещения площадки мероприятия на Тверской площади.

Там же глава города разрезал гигантскую шарлотку весом более 250 килограммов и поздравил москвичей и гостей столицы с Яблочным спасом.

Ранее сообщалось, что 19 августа, на Яблочный спас, в Москве приготовят самую большую в мире шарлотку. Для приготовления шарлотки будут использованы около 200 яиц, 100 килограммов муки и более 100 килограммов яблок. Читать далее>>

Напомним, "попробовать лето на вкус" можно на Международном фестивале варенья, который проходит с 13 по 23 августа в Москве. Продегустировать там удастся не только классические - малиновый и клубничный - но и экзотические виды джема из базилика и роз. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

 

Реклама

Реклама