14 января 2019, 10:48

Свыше 23,6 тысячи многодетных семей Подмосковья получили земельные участки

Читать 360tv в

Порядка 23,6 тысячи многодетных семей Московской области обеспечили земельными участками. Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

«На сегодняшний день земельными участками в Подмосковье обеспечено 23 649 многодетных семей», - рассказала Фаевская.

Реклама

Право на получение бесплатного земельного участка для семей, имеющих трех и более детей, установлено Земельным кодексом Российской Федерации в 2011 году, порядок предоставления участка устанавливается региональным законодательством.

Всего 37,9 тысячи подмосковных многодетных семей поставлено на учет на получение земельного участка. Право на получение земельных участков имеют семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Московской области не менее пяти лет и не имеющие в собственности земельных участков и жилых домов. Для получения участка необходимо заполнить заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг или обратиться в администрацию муниципального образования.

В Подмосковье проживают более 75 тысяч многодетных семей, им предусмотрено более 30 мер социальной поддержки за счет средств федерального, регионального, муниципального бюджетов.

Реклама

Реклама