Свыше 220 подъездов отремонтировали по губернаторской программе в Истре | 360°

20 сентября 2018, 19:11

Свыше 220 подъездов отремонтировали по губернаторской программе в Истре

Читать 360 в

В городском округе Истра в рамках программы губернатора Московской области «Мой подъезд» отремонтировали 222 объекта, еще 20 находятся в работе. По плану их завершат до конца 2018 года.

Согласно программе софинансирования ремонта подъездов в многоквартирных домах жители Подмосковья смогут привести в порядок свои подъезды при минимальных затратах.

Реклама

«В этом году запланирован ремонт 635 подъездов по городскому округу Истра. На сегодняшний день выполнено чуть более 60%», - рассказала эксперт управления ЖКХ администрации городского округа Истра Татьяна Бахтиозина, добавив, что ремонт проводят в тех подъездах, где его не было более пяти лет.

Главная особенность проекта в том, что источники финансирования ремонта - не только жители, но и региональное правительство. Причем на жильцов приходится всего 5% от общих затрат. Мастером участка определяется фронт работ и составляется смета, затем ее согласовывают с советом дома, при этом жители вправе выбирать цвет потолков, стен, полов и даже форму светильников.

Механизм софинансирования предусматривает компенсацию за проведенные ремонтные работы подрядной организации только в том случае, если жители удовлетворены качеством ремонта своего подъезда. В актах о приемке работ в обязательном порядке должна присутствовать подпись председателя совета многоквартирного дома и представителя Госадмтехнадзора.

Реклама

Реклама