Свыше 200 организаций в Подмосковье смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами - Брынцалов | 360°

04 июня 2018, 16:27

Свыше 200 организаций в Подмосковье смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами - Брынцалов

Читать 360 в

В 2018 году Московская областная Дума приняла закон для привлечения в область крупных налогоплательщиков – речь идет о льготах на налог на прибыль и на имущество для новых административно‐деловых центров. На очереди новый законопроект, который поддержит другую отрасль бизнеса – перевозки. Об этом рассказал Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы.

Как сообщил Игорь Брынцалов, речь идет об изменениях в региональном законе «О льготном налогообложении в Московской области». Предлагается распространить льготу по налогу на прибыль на организации, осуществляющие виды деятельности, связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом.

Реклама

Сейчас льгота действует только в отношении организаций, осуществляющих деятельность в области перевозки грузов железнодорожным транспортом или оказания услуг по предоставлению в аренду железнодорожных грузовых полувагонов или вагонов-цистерн, или локомотивов.

Также предусмотрено расширение перечня железнодорожного транспорта и оборудования, владельцы которого смогут получить льготу по налогу.

«С помощью поправок мы сможем максимально охватить все виды деятельности в этой сфере услуг. Это поможет привлечь в регион новые компании и значительно расширит поддержку для тех организаций, которые уже занимаются железнодорожными грузоперевозками и зарегистрированы в Московской области. По предварительному прогноз, льготами смогут воспользоваться дополнительно 212 организаций», — отметил Игорь Брынцалов.

В результате принятия закона в бюджете области появится выпадающий доход. По словам спикера Мособлдумы, это компенсируются привлечением новых компаний: «Из бюджета может “выпасть” 344 миллиона рублей. Конечно, это не маленькая цифра, но те организации, которые уже сейчас смогут прийти, ее компенсируют. В перспективе же, поступление налогов с этой отрасли может вырасти именно благодаря этим поправкам», - рассказал Игорь Брынцалов.

Законопроект планируется рассмотреть на ближайшем заседании Московской областной Думы – 7 июня.

Реклама

Реклама