Свыше 160 тысяч жителей Подмосковья получают региональную надбавку к пенсии | 360°

23 ноября 2018, 15:01

Свыше 160 тысяч жителей Подмосковья получают региональную надбавку к пенсии

Читать 360 в

Более 160 тысяч подмосковных жителей обеспечены региональной соцдоплатой к пенсии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии доведена до уровня 9527 рублей, ее получают более 160 тысяч жителей Московской области», – заявила министр соцразвития Подмосковья Ирина Фаевская.

Реклама

Глава ведомства отметила, что те граждане, которые претендуют на надбавку, должны не работать и быть зарегистрированы в Подмосковье по месту жительства или пребывания.

«Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье, но ее размер с учетом общей суммы материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в регионе», – сообщила министр.

Такая форма поддержки полагается инвалидам, неработающим пенсионерам. Помимо прочего, надбавка предусмотрена для потерявших кормильца студентов очного отделения от 18 до 23 лет.

Реклама

Реклама