Свыше 140 дорог к местам крещенских купаний расчистили в Подмосковье | 360°

18 января 2019, 22:43

Свыше 140 дорог к местам крещенских купаний расчистили в Подмосковье

Читать 360 в

Беспрепятственный подъезд к местам крещенских купаний будет обеспечен сотрудниками дорожного комплекса Московской области. В настоящее время от снега очищаются тротуары и остановки общественного транспорта. Уже обработано противогололедными материалами и дополнительно расчищено более 140 дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Это обеспечит беспрепятственный проезд к основным 222 местам расположения прорубей для крещенских купаний», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, дорожные службы региона дополнительно расчищают не только дороги, но и тротуары, а также остановки общественного транспорта вблизи организованных мест для купания и все подходы к пешеходным переходам вблизи купелей.

«Наибольшее число региональных автомобильных дорог, ведущих к иорданям, было расчищено в городском округе Истра – там дорожные службы дополнительно убрали от снега 14 дорог», – сказано в сообщении пресс-службы.

Реклама

Реклама