18 декабря 2018, 10:34

«Своя программа у каждого муниципалитета»: губернатор Подмосковья рассказал о подготовке к Новому году

Читать 360tv в

В этом году в Московской области впервые объединили работу по созданию радостного и праздничного предновогоднего настроения для жителей и гостей региона. Проект «Зима в Подмосковье» стартовал 29 ноября. Об этом рассказал глава региона Андрей Воробьев.

По словам губернатора, в области подготовили катки и хоккейные коробки в парках, различные аттракционы, лыжные трассы и горнолыжные курорты.

Реклама

"Мы выбрали 11 ключевых туристических направлений. На них сконцентрируем свои усилия. Я надеюсь, что каждый глава территорий подготовил свою программу», - заявил Воробьев.

В Московской области в оформлении к Новому году использовано 21,3 тысячи элементов и 250 километров гирлянд, в том числе украшено 1,3 тысячи елей и оборудовано 1,5 тысячи объемных световых конструкций.

В муниципалитетах организована работа 623 катков, 129 лыжных трасс протяженностью 425 километров. Для гостей подготовили 897 культурно-массовых и 287 спортивно-массовых мероприятий.

В Подмосковье уже проходят новогодние ярмарки. Главная откроется 26 декабря в Красногорске.

«Мы приглашаем всех жителей и готовы пригласить всю страну. Нам есть, что показать. Показать те российские жемчужины, которые находятся на территории нашего региона», - отметила Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области.

Изучить программу «Зимы в Подмосковье» можно на сайте проекта.

Реклама

Реклама