15 сентября 2019, 14:29

Священник научил женщин обращению с занудами. Мужчинам это не понравится

Читать 360tv в

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов дал дельный совет женщинам, которые страдают от занудства мужчин. По словам священника, нужно просто научиться ними манипулировать.

«Воцерковленный — это ничего не значит, это не добродетель. Истязатель может быть и воцерковленным, и невоцерковленным, и представителем другой религии. Просто ваш муж — зануда», — доходчиво объяснил служитель церкви. Так он ответил в эфире радио «Радонеж» на вопрос слушательницы, которая устала от постоянных придирок супруга.

По словам отца Димитрия, зануды таким образом пытаются поднять собственную цену и значимость в глазах спутницы жизни. Но это бессмысленно. Такому мужу — цена «15 копеек до хрущевской реформы», заметил священник.

Как объяснил представитель РПЦ, у супруга может подняться цена только за счет благородства, которое в свою очередь поднимается за счет любви. Женщине же отец Димитрий посоветовал изучить мужа получше и начать ним манипулировать.

«Все умные женщины так поступали», — подчеркнул отец Димитрий. По его словам, когда имеешь дело с занудой, иного способа достичь согласия не существует.

Реклама

Реклама