18 сентября 2017, 11:55

Свидетель из ФСБ рассказал, откуда взялись $2 млн для эксперимента со взяткой Улюкаева

Читать 360tv в

-

Выступающий в качестве свидетеля сотрудник ФСБ Алексей Калугин рассказал, откуда ведомство взяло два миллиона долларов на оперативный эксперимент со взяткой бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом сообщило РИА «Новости».

Реклама

Калугин заявил, что деньги дал некий сотрудник «Роснефти», чье имя не разглашается. Неизвестно, была ли это личная инициатива сотрудника или желание компании.

ФСБ: оперативный эксперимент по Улюкаеву готовили с октября 2016 года

Калугин осматривал автомобиль Улюкаева и проводил задержание около офиса «Роснефти». В сумке Калугин нашел 20 пачек со 100-долларовыми купюрами без упаковки, но с банковской лентой. А также 108 пачек в упаковке из полиэтилена. Когда Калугин нашел в машине Улюкаева деньги, он лично сопроводил его в Следственный комитет и отобрал телефон.

Адвокатов смутили оба факта. Однако Калугин объяснил, что делал это в целях безопасности. «Ну как, Москва, ночь…», - сказал сотрудник ФСБ. Он добавил, что Улюкаева никто не задерживал и он стал подозреваемым только после допроса следователями.

Гособвинение полагает, что Улюкаев вымогал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина жестом. Якобы он показал ему знак «победы» - два пальца, намекая на два миллиона долларов. Читать далее>>

Реклама

Реклама