28 ноября 2018, 16:55

«Световой день на 5 минут дольше, это же счастье!» Семья из Челябинска решила покорить Крайний Север

Читать 360tv в

Семейная пара уехала покорять Крайний Север. Булат и Елена уже несколько лет путешествует на самодельной лодке по горным рекам с двумя маленьким детьми.

Их познакомили общие друзья.

Реклама

«В 25 лет я поняла: могу еще 25 просидеть и пенсия, потом еще 25 и все. Работа с девяти до пяти, отпуск раз-два в год. И я ничего не вижу: работа и дом. Все. Я познакомилась с Булатом и все как-то само собой произошло. Мы решили уехать», - рассказала Елена.

Они решили все бросить и посвятить свою жизнь путешествию по бескрайнему северу, где температура зимой доходит до -60. Сами построили дом, варят еду на костре, пасут оленей, но, по их мнению, они чувствуют свободу.

«У коренных народов много чему научился. Это нам так кажется, что мы привыкли к цивилизации и не сможем. С одним топором можно прожить в лесу», - сказал Булат.

К путешествию Елена и Булат готовились два года. Лодку семейная пара построила своими силами, но в первый же сплав по горной речке образовалась пробоина, пришлось ремонтировать в тайге без посторонней помощи. Сейчас их семья не смотрит телевизор, не заходит в интернет, не интересуется политикой, а просто радуется простым мелочам.

«Световой день на пять минут дольше. Это же счастье!» - призналась Елена.

В этом году курс поменяли — с Крайнего Севера в горы Алтая. Перезимовать решили в маленьком домике в горах.

Реклама

Реклама