На День города в Москве покажут световое шоу | 360°

08 сентября 2017, 10:06

На День города в Москве покажут световое шоу

Читать 360 в

-

Одно из самых красочных световых шоу стало традиционным для Дня города в Москве. На этот раз организаторы не стали отходить от традиций и уже готовятся удивить москвичей и гостей столицы новыми яркими постановками. Корреспондент телеканала «360» побывал на генеральной репетиции.

 

Сразу стоит отметить, что это не  фестиваль «Круг света».  Он пройдет чуть позже. Это специальный проект правительства Москвы.

Со 2 по 10 сентября у москвичей и гостей столицы будет возможность наблюдать красочное световое шоу в течение 40 минут, которое будет начинаться в 8 вечера ежедневно - Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы.

Зрители увидят четыре световые новеллы, каждая из которых будет посвящена отдельной теме. Манеж уже не первый раз выбирают для подобных световых шоу. Прошлые инсталляции были посвящены Дню Победы.

2017 год объявлен годом экологии. Поэтому одна из частей представления посвящена как раз теме природы. Она называется Голем. Сюжет такой: из-за урбанизации и технического прогресса все живое умерло. И после того, как уже ничего не осталось, началось возрождение. В общем, финал будет счастливый. Также организаторы подготовили блоки, посвященные спорту и русской литературе, как классической, так и современной. Но, конечно, главная часть отведена основному событию - 870-летию Москвы.

Рассказывает историю основания Москвы, в такой сказочной манере полотен Васнецова, потом переносит зрителей в ретро 50-х годов прошлого века. Здесь интересно то, что озвучен контент стихами, которые посвящены столице. Это и Валерий Брюсов и Марина Цветаева и даже Александр Пушкин - Владимир Демехин, креативный директор светового шоу.

Вся эта красота проецируется из зеркального строения, специально построенного напротив Манежа. Кстати, помимо классики подготовлены и модные диджей сеты, которые также используют в шоу. В общем, музыка, поэзия и, конечно, свет сольются воедино. И так каждый день в 8 вечера в течение 40 минут москвичей и гостей столицы ждет настоящая сказка.

Реклама

Реклама