Сварщики "Мособлгаза" подтвердили свое мастерство | 360°

26 июня 2014, 07:59

Сварщики "Мособлгаза" подтвердили свое мастерство

Читать 360 в

-

Свое профессиональное мастерство сегодня подтвердили сварщики Мособлгаза на региональном этапе конкурса "Стройматсер – 2014". Среди 20 представителей Владимирской, Тульской, Воронежской и Московской областей областные газовики стали лучшими.

Реклама

Профессия сварщика практически ювелирная, так что оттачивать мастерство в ней можно годами. На конкурсе собрались те, кто смог стать настоящими асами в своем деле. Соревнуются в двух номинациях: лучший газо- и электро- сварщик. Главное задание, конечно, практическое. За работой следит комиссия, а качество сварки оценивают в специальной лаборатории.

Участие в таких престижных конкурсах должно стимулировать специалистов совершенствовать свой профессиональный уровень и повышать престиж рабочих специальностей.

Представители области заняли первые места в обеих номинациях. Региональный этап показал, что кадровый резерв "Мособлгаза" — самый мощный. Теперь победителям нужно будет доказать свое мастерство уже на всероссийском уровне и это произойдет в ближайшее время.

Реклама

Реклама