Свадьбу и венчание в Подмосковье можно будет провести в один день | 360°

05 апреля 2015, 13:00

Свадьбу и венчание в Подмосковье можно будет провести в один день

Читать 360 в

-

Проект, позволяющий молодоженам Подмосковья расписываться и венчаться в один день, подготовило Зарайское благочиние совместно с управлением ЗАГС области. Об этом сообщил в субботу сайт правительства региона. Теперь молодожены смогут зарегистрировать брак и венчаться в один день, церемонии будут идти одна за другой. При этом изменения не коснутся проведения как светского, так и религиозного мероприятия.

Реклама

“Главное управление ЗАГС Московской области и Зарайское благочиние действуют в рамках своей компетенции, но в один день. Целью проекта является укрепление авторитета семьи, возрождение исторических традиций и свадебных обрядов”, - уточняется в сообщении.

Ранее телеканал “360 Подмосковье” сообщил, что в 2014 году по статистике органов ЗАГС Московской области 10 тысяч жителей региона выбрали себе в супруги иностранцев. Если в 2000 году в Подмосковье насчитывалось 6% браков с иностранцами, то в 2014 эта цифра выросла до 16%. Причем иностранных женихов было больше, чем невест.

Лидируют по числу браков с жителями нашей области украинцы - почти 3,5 тысячи союзов. На втором месте — граждане Молдавии. Реже всего семьи создают с приезжими из Эстонии, Абхазии и Южной Осетии. Что касается дальнего зарубежья, впереди всех - Афганистан, на втором и третьем местах Турция и Израиль.

Реклама

Реклама