Судмедэксперт пойдет под суд за шантаж и взяточничество в ХМАО | 360°

15 июня 2018, 18:08

Судмедэксперт пойдет под суд за шантаж и взяточничество в ХМАО

Читать 360 в

В городе Урай (Ханты‐Мансийский автономный округ) прокуратура утвердила обвинение в отношении заведующего филиалом «Бюро судебно‐медицинской экспертизы». Его обвиняют в получении взятки и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на пресс‐службу регионального надзорного ведомства.

Было установлено, что обвиняемый за денежное вознаграждение предоставлял своему подчиненному санитару помещение, где он в рабочее время оказывал ритуальные услуги родственникам умерших.

Реклама

Кроме того, в марте прошлого года заведующий филиалом не пускал в здание «Бюро» работников предпринимателя, который по государственному контракту обслуживал инженерные сети. Он писал служебные записки о неисполнении работ, после чего требовал от бизнесмена ежемесячных выплат в размере 12 тысяч рублей.

14 июня в республике Башкортостан Белорецкая межрайонная прокуратура потребовала в судебном порядке лишить полномочий 40‐летнего главу Ишлинского сельсовета, который ранее получил условный срок за незаконную вырубку леса.

Реклама

Реклама