07 сентября 2015, 06:07

Суд вынес приговор охранникам, избившим активистов "Хрюши против"

Читать 360tv в

-

Суд назначил охранникам, которые избили волонтеров организации "Хрюши против",  наказание в виде шести месяцев исправительных работ. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", потасовка произошла в июне 2015 года в одном из супермаркетов на юге Москвы. Все факты побоев зафиксировала видеокамера одного из активистов, которая стала одним из доказательств.

Реклама

Один из активистов, который присутствовал на заседании, рассказал, что это первый раз за пять лет, когда конфликт между волонтерами и продавцами дошел до суда.

Напомним, 11 июня этого года волонтеры организации "Хрюши против" пришли в супермаркет, который находился в торговом центре "Принц". Там они нашли множество просроченных продуктов. Когда активисты показали испорченный товар директору магазина, тот даже не стал разбираться в ситуации, на активистов напали охранники.

Почти сразу после этого инцидента, администрация торгового центра, где находится супермаркет, в одностороннем порядке расторгла договор с директором магазина, которому сдавала в аренду свое помещение. Весь персонал в этот же день ушел домой посреди рабочего дня. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама