01 сентября 2021, 09:59

Суд в Москве оштрафовал 14 мигрантов и выдворил их из России

Читать 360tv в

Преображенский суд Москвы решил выдворить 14 мигрантов за нарушения условий работы. Их также оштрафовали на пять тысяч рублей.

«Суд 31 августа вынес 14 решений об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан. На них был наложен штраф в пять рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — рассказали в пресс-службе судебной инстанции. Текст сообщения привел «Интерфакс».

Реклама

Мигрантов признали виновными по административной статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Москве».

Как уточнил источник ТАСС, этих людей задержали после событий на Бабаевской улице в Сокольниках, где произошло массовое столкновение приезжих из Средней Азии. Это произошло 28 августа у хостела. Отношения на повышенных тонах там выясняли около 100 мигрантов. Конфликт едва не перерос в массовую драку. Тогда в полицию забрали около 170 человек. Часть из них нашли в общежитии неподалеку от места происшествия. На задержанных мигрантов составили административные протоколы о мелком хулиганстве.

Реклама

Реклама