06 апреля 2018, 08:26

Суд оставил под стражей ответственного за пожарную систему в «Зимней вишне»

Читать 360tv в

Руководителя компании «Системный интегратор» Игоря Полозиненко оставили под арестом по решению Кемеровского областного суда. Заседание, на котором решалась судьба разработчика системы противопожарной безопасности в сгоревшем ТЦ «Зимняя вишня», состоялось 6 апреля, передает РИА «Новости».

Суд апелляционной инстанции постановил постановление Заводского районного суда Кемерово в отношении Полозиненко Игоря Владимировича , апелляционную жалобу без удовлетворения — судья.

Уточняется, что сегодня суд рассматривает и другие жалобы на арест от обвиняемых по делу о смертельном пожаре в «Зимней вишне».

Реклама

Возгорание в кемеровском торговом центре произошло 25 марта. Огонь охватил игровую зону на верхнем этаже здания. Пожарная сигнализация не сработала, а эвакуационные выходы были закрыты. Несмотря на это многие посетители успели покинуть ТЦ. Жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Накануне врио главы Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что власти региона будут долгие годы оказывать помощь семьям пострадавших при пожаре в ТЦ. По его словам, на прошедшей недавно встрече с представителями бизнеса чиновники обсудили обеспечение безопасности людей.

Реклама

Реклама