10 марта 2015, 00:28

Почти 170 тысяч подмосковных семей в прошлом году получили субсидии на оплату ЖКХ

Читать 360tv в

-

Почти 170 тысяч подмосковных семей в прошлом году получили субсидии на оплату ЖКХ, говорится в сообщении пресс-службы министерства социальной защиты населения Московской области. "В 2014 году  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 168 370 семей (233 068 чел.) на сумму 2,3 млрд рублей", - сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

Реклама

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг являются мерой социальной поддержки граждан с низкими доходами в части оплаты жилищно-коммунальных услуг. В случае если ваши расходы на оплату жилья и коммунальных услуг превышают 22% в совокупном доходе семьи, вы имеете право на получение жилищной субсидии. По вопросу оформления субсидии на оплату ЖКХ необходимо обращаться в администрацию по месту жительства.

Напомним, в области более 2 миллионов жителей получают меры социальной поддержки.

"В 2014 году около 2,4 миллионов жителей Московской области получили меры социальной поддержки, в том числе более 1,8 миллионов человек – по оплате жилищно-коммунальных услуг, 168 тысяч семей – по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", - рассказала министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

Меры социальной поддержки и социальные услуги жителям области, предоставляются на основании установленных нормативно-распорядительных документов

Читайте также:

 

Реклама

Реклама