06 июня 2015, 06:04

Субботник прошел на берегу озера в Балашихе

Читать 360tv в

-

В Балашихе сегодня наводили порядок на озере в микрорайоне Заря. Это излюбленное место отдыха в самом большом городе Московской области, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Сюда на озеро приходят искупаться и отдохнуть. Здесь устраивают пикники и катаются на велосипедах. В рамках субботника запланировали вынести весь мусор из прилегающего леса, покрасить скамейки, установить навесы от солнца и урны. 

"Мусора очень много, жители живут активной жизнью, сегодня много упаковок, много бумаг всевозможных. Всякие одноразовые шашлычницы. Есть такие, кто не знает, куды деть покрышки от автомобилей. Два раза в год мы их собираем по лесу", - сказал заместитель руководителя администрации Балашихи Николай Скороход.

Водолазы исследовали участки озера с помощью дайв-компьютера, который показал, что температура воды +16 градусов. Это означает, что уже скоро в озере можно будет купаться. Поэтому было принято решение срочно почистить местную достопримечательность. Со дна достали покрышки от колес, пластик и стекло.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал список официально оборудованных пляжей Московской области. Читайте далее >>

Реклама

Реклама