03 апреля 2015, 02:50

Студенты подмосковного колледжа победили в конкурсе профессий

Читать 360tv в

-

Студенты двух подмосковных колледжей заняли первое и третье места во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства Worldskills Russia - 2015 по профессии машиниста локомотива. Об этом сообщил в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобразования Московской области.

Реклама

Конкурс проходил на базе колледжа "Московия" в Домодедове. В нем приняли участие студенты из Москвы, Московской и Рязанской областей.

"Победителями и призерами стали учащиеся Московского областного профессионального колледжа "Московия" (1 место), Рязанского железнодорожного техникума (2 место) и Ожерельевского железнодорожного колледжа Каширы (3 место)", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что финалистом конкурса "Гимн Подмосковья" стал композитор из Химок Денис Дронов. Черновой вариант мелодии он сочинил всего за неделю. Текст к гимну написала певица Людмила Минченко. В финале конкурса 12 апреля в прямом эфире члены жюри определят победителя. Его ждет не только признание, но и щедрое денежное вознаграждение. 

Предложение о создании гимна Подмосковья было выдвинуто в середине июня 2014 года губернатором Андреем Воробьевым.

 

Реклама

Реклама