21 сентября 2021, 15:38

Студентов ПГНИУ перестали выпускать из общежитий после нападения

Читать 360tv в

После нападения на Пермский университет студенты ПГНИУ практически не могут выходить из общежитий, которые находятся на территории вуза. Об этом учащиеся сообщили «Би-би-си».

Двое студентов рассказали, что смогли выйти из общежития и попасть за территорию университета только после того, как получили специальный пропуск. При этом за сутки такие разрешения получили всего несколько человек — многим учащимся отказались их давать.

Реклама

Корреспондент издания подтвердил, что за несколько часов пройти через проходную университета смогли всего несколько человек. По словам студентов, в ПГНИУ до сих пор работают правоохранители.

Всего на территории вуза стоят два общежития — одно из них находится у корпуса, в котором 20 сентября произошло нападение. По словам президента университета Владимира Маланина, ограничения ввел СК. Он подчеркнул, что такие меры действуют только для тех, кто живет в этих общежитиях.

«Университет обеспечивает им (студентам — прим. ред.) питание. Как только Следственный комитет даст разрешение на свободное движение внутри университета, разумеется, все будут свободны», — сказал он.

Маланин также добавил, что Следственный комитет утвердил список сотрудников вуза, которые могут пройти на территорию. В него вошли порядка 40 человек. Как долго продлятся следственные действия на территории ПГНИУ, пока неясно.

Реклама

Реклама