21 октября 2018, 05:37

Строительство жилого комплекса начато в Дзержинском

Читать 360tv в

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства жилого комплекса К-3 с нежилыми помещениями и подземной парковкой в микрорайоне 4а городского округа Дзержинский. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Общая площадь комплекса переменной этажности составляет 54440 квадратных метра. Жилой дом рассчитан на 473 квартиры, в числе которых 280 однокомнатных, 167 двухкомнатных и 26 трехкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений равняется 30322 квадратным метрам.

На первом и частично на втором этажах нового здания будут находиться офисные помещения, общая площадь которых составит 2386 квадратных метров. В сообщении уточняется, что после ввода здания в эксплуатацию, в коммерческой части комплекса будет обеспечено 150 рабочих мест.

В жилом комплексе также предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 257 мест, общей площадью 11350 квадратных метров.

На прилегающей к комплексу территории будут обустроены места для отдыха, детская игровая и спортивная площадки, парковка, а также предусмотрено озеленение территории.

В проекте учтены все необходимые требования доступности для маломобильных граждан.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ составлен график плановых проверок объекта», – отметил руководитель надзорного ведомства Артур Гарибян.

Плановое завершение строительства намечено на четвертый квартал 2024 года.

Реклама

Реклама