Строительство парка аттракционов DreamWorks в Москве начнется в 2015 году | 360°

21 августа 2015, 15:09

Строительство парка аттракционов DreamWorks в Москве начнется в 2015 году

Читать 360 в

-

Работы по строительству детского парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме Москвы начнутся в 2015 году и продлятся несколько лет, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".

Реклама

"Это одно из самых удивительных мест, удивительных в том смысле, что оно вроде бы расположено на полуострове вокруг воды, и оно должно быть одним из самых интересных мест в Москве, а долгое время оно было просто заброшенной территорией. Сегодня появился инвестор, и там действительно через несколько лет появится детский парк аттракционов на 250 тысяч квадратных метров, один из крупнейших в Европе", - пояснил Собянин.

Также мэр Москвы уточнил, что в настоящий момент специалисты приступили к исследованию грунта, затем проведут изыскательные и проектные работы, а после этого начнется стройка. В районе парка будет создана соответствующая инфраструктура.

"Помимо набережной и дороги предполагается уже в этом году запустить новую станцию метро "Технопарк", которая как раз будет обслуживать, в том числе, и вот эту территорию - территорию нового детского парка", - отметил Собянин.

Ранее сообщалось, что проект планировки территории, на которой будет разбит детский парк развлечений по франшизе компании DreamWorks, был одобрен на заседании президиума правительства Москвы. Парк будет открыт круглый год. Читать далее>>

Реклама

Реклама