17 августа 2015, 13:17

Строители устроили забастовку в Москве из-за долгов по зарплате

Читать 360tv в

-

Депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков сообщил, что строители "Главмосстроя" устроили забастовку в Москве. В своем Instagram депутат заявил, что ее причиной стали долги по зарплате: рабочие не получают деньги с апреля 2015 года, в конце июля им выплатили только аванс за апрель. Строители работают на бюджетном объекте, финансирование на который поступило в полном объеме. Рабочие заявили, что приостанавливают работы на объекте, расположенном на улице Хлобыстова, дом 18, корпус 1: по этому адресу строится 17-ти этажный жилой дом. 

Фото опубликовано kly4kov (@kly4kov) Авг 14 2015 в 2:32 PDT

"Заказчиком и застройщиком является казенное предприятие "Управление гражданского строительства", а генеральным подрядчиком ОАО "Главмосстрой". История началась еще в апреле месяце и после первых задержек выплаты заработной платы, по словам строителей, тех, кто начал писать жалобы в контролирующие организации, уволили, остальные работали, надеясь на решение ситуации, но она не решается", - сообщил Клычков. 

Депутат сообщил, что на стройке работают около 500 человек. В связи со сложившейся ситуацией Клычков отправил обращения заместителю мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину, в прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию труда. 

Забастовка должна была начаться 17 августа в 08:00. Количество бастующих рабочих точно не известно, сообщила радиостанция "Говорит Москва". Строители не собираются выходить на работу, пока им не выплатят всю задолженность по зарплате.  

Напомним, в конце июля работники ОАО "Мосметрострой", занимающиеся строительством московского метро, устроили самую крупную за последние 10 лет забастовку. Около 70 человек собрались около станции метро "Петровско-Разумовская". Они утверждали, что им на протяжении двух лет и по сей день задерживают зарплаты, а инструменты приходилось покупать на личные деньги. Генеральный директор "Мосметростроя" Сергей Жуков считает, что это обман. Читать далее>>

Реклама

Реклама