Столичным управам поручили отказаться от проведения выпускных в ресторанах | 360°

28 мая 2015, 09:43

Столичным управам поручили отказаться от проведения выпускных в ресторанах

Читать 360 в

-

Власти поручили столичным управам отказаться от проведения школьных выпускных вечеров в кафе и ресторанах. Кроме того, муниципальные власти должны донести до владельцев заведений общепита поручение по исключению приема заявок от школьников на проведение выпускных вечеров, сообщил 28 мая сайт m24.ru

Реклама

"У школьников есть два варианта празднования выпускного вечера: на территории школы, а также на городской площадке в парке Горького", - пояснил пресс-секретарь Восточного округа Андрей Иванов Однако Иванов отметил, что родители могут отпросить детей из школы и отметить выпускной в ресторане. Но при этом, родители будут обязаны взять на себя всю ответственность за выпускников.

Так же пресс-секретарь сообщил, что, если родители закажут банкет, "никто им не запретит", но подчеркнул, что "не надо называть это выпускным вечером". 

"Зачем превращать последний вечер в школе в какое-то застолье. Мы пытаемся этот соблазн исключить. Застолье - это больше праздник для родителей, чем для выпускников. Школам важнее, чтобы дети были в безопасности и здоровы", заключил Андрей Иванов.

Прием заявок на проведение выпускных вечеров в Парке имени Горького уже начался. В этом году "Московский Выпускной – 2015" будет посвящен героям, которыми гордится вся Россия - ученый Михаил Ломоносов, поэт Владимир Маяковский, космонавт Юрий Гагарин и многие другие. Как сообщила пресс-служба парка для участия в празднике необходимо до 1 июня скачать на сайте московский выпускной.рф заявку, заполнить, указав списочный состав класса и сопровождающих. После этого документ необходимо подписать у директора, поставить печать учебного учреждения и отправить по электронному адресу, указанному на сайте.

В программе праздничного вечера запланированы различные квесты, игры на свежем воздухе, караоке, танцевальные представления, водное шоу и выступления популярных исполнителей. Выпускники пройдут в Парк Горького по красной дорожке, вчерашних школьников встретят десятки папарацци, мимы, эквилибристы и акробаты, которые создадут атмосферу праздника. А в полночь выпускников поздравит мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что выпускные балы в этом году пройдут скромнее, чем в два предыдущих года. Бюджет праздника в сегменте "эконом" варьируется от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей на одного выпускника. "Бизнес" - сегмент стоит от 3 тыс. до 15 тыс. рублей на человека. В сегменте "премиум" на детей в среднем придется потратить от 15 тыс. до 50 тыс. рублей на выпускника.  Смотреть видео>>

Реклама

Реклама