15 сентября 2017, 09:17

Столичные власти не считают погромы в «Зарядье» вандализмом

Читать 360tv в

-

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова объяснила урон, нанесенный недавно открытому в центре города парку «Зарядье», большим ажиотажем. По ее мнению, случившееся никак не связано с вандализмом. Об этом сообщило РИА «Новости».

Я думаю, что это просто большой интерес, большая востребованность парка. И он просто пока не может это вместить, поэтому сейчас сделаем нормальный график, который позволяет парку и работать, и отдыхать, и никаких проблем не будет. Просто большое событие, много желающих, поэтому сейчас распишем, будет нормально - Анастасия Ракова. 

Заммэра отметила, что вход на территорию парка останется бесплатным. Власти Москвы ожидают снижение ажиотажа через месяц-два. «Я бы не говорила про вандализм, наверное, это неправильно абсолютно. Просто природа пока не может справиться с таким потоком», - пояснила она. 

«Невоспитанные посетители»: как уникальный парк «Зарядье» стал жертвой вандалов

Как уточнила «Газета.Ru», на строительство парка «Зарядье» возле стен Кремля ушло около трех лет. Столичные власти потратили на него порядка 14 миллиардов рублей.

Ранее парк «Зарядье» изменил режим работы из-за ущерба, нанесенного в первые дни после открытия. С 14 сентября вход на территорию парка осуществляется с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей, а также усилить контроль за ландшафтными объектами. Читать далее>>

Реклама

Реклама