26 июня 2018, 13:27

«Стоит два года и не строится»: когда получат ключи дольщики ЖК «Сходня Парк»

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Химки провел совещание по вопросам обманутых дольщиков. В нем приняла участие Лариса Пицик, дольщица ЖК «Сходня».

Двухкомнатную квартиру в ЖК Лариса Пицик должна была получить в октябре 2018 года. Это вторая очередь строительства. Но на месте будущего дома пока еще даже не заложен котлован.

Реклама

«Проблема в том, что наш объект стоит уже два года и не строится. Наш застройщик находится под следствием, работа никакая не ведется ни в каких направлениях. И буквально вчера администрация нас в срочном порядке пригласила на совещание, чтобы представить нам потенциального нового застройщика, с которым мы познакомились. О результате можно будет говорить хотя бы тогда, когда будут подписаны документы согласования администрации с новым потенциальным застройщиком», - говорит Лариса Пицик.

По ее словам, новый застройщик озвучил сроки завершения строительства – первую очередь планируется сдать к концу 2019 года. Говорить о сроках сдачи второй очереди застройщик сможет только после ознакомления с документацией.

«Губернатор, конечно же, пожелал, чтобы все это пошло ускоренными темпами. И мы надеемся, что он посодействует нам в этом вопросе. Поэтому мы сегодня и пришли на встречу с губернатором. Это единственный человек, который сможет ускорить строительство нашего объекта», — отмечает Пицик. Она также отметила, что результаты появились после того, как сами дольщики стали более активными. «Но мы все равно благодарны и главе округа, и конечно же, губернатору, который отозвался на нашу проблему», - добавила дольщица.

Реклама

Реклама