20 ноября 2018, 21:01

Стены жилого дома в Озерах атаковала черная плесень

Читать 360tv в

В городе Озеры жители не устают бороться за лучшие условия жизни. Проблема классическая, но от этого не менее серьезная. Стены в квартире атаковала плесень. Впрочем, куда более неприятно выглядит бездействие коммунальщиков, которые не реагируют даже на жалобы на портале «Добродел».

Стены дома 33 по улице Маршала Катукова в Озерах атаковала черная плесень. Жители пытались жаловаться, но директор управляющей компании бездействует.

Реклама

Жительница дома Марина обратилась в отдел ЖКХ местной администрации. В итоге женщине выплатили компенсацию. На нее Марина сумела отремонтировать гниющую стену, но ремонта хватило ненадолго - меньше чем через год плесень появилась снова.

От такого цветения можно ждать не только аллергических реакций, но и заболеваний куда серьезнее. Решить проблему окончательно могут только в управляющей компании.

Директора УК на месте не оказалось, пришлось общаться с его ближайшим заместителем. Он согласился разобраться в проблеме и уже через 20 минут смог воочию убедиться в масштабе жилищной проблемы.

Удивительно, но вскоре в квартире появился и сам директор управляющей с остальными заместителями. За считанные минуты он собрал целую комиссию и объяснил Марине алгоритм действий. Женщине необходимо обратиться с новым заявлением, и коммунальщики обязаны отреагировать немедленно.

Крупнопанельное домостроение - печальное наследие советского прошлого. Срок беспроблемной службы таких объектов крайне мал. Что касается плесени, жители должны не только обращаться к управленцам, но и не лениться самостоятельно следить за влажностью в собственной квартире.

Реклама

Реклама