17 октября 2018, 19:15

Стенка на стенку. Полиция проводит проверку после драки в ТЦ Columbus в Москве

Читать 360tv в

Охранники снова распускают руки. На этот раз под удар попали блогеры, которые решили проверить, насколько профессионально работают секьюрити и не переходят ли они рамки дозволенного.

Конструктивного разговора не вышло - оппоненты сошлись стенка на стенку. Все началось безболезненно, но тут – камера, мотор. Одному из сотрудников это не понравилось.

«Это очень бредово с сегодняшним развитием интернета. И возможность людей посещать магазины. Человек сфотографировал покупку, хочет скинуть ее близкому, проконсультироваться», - рассказал блогер Антон.

Сильнее пострадал Виктор – инвалид. Блогер попытался вернуть телефон, но тут же оказался на полу. Эффектным и, судя по крикам, болезненным броском через бедро.

«Получил сотрясение мозга, болела очень сильно лопатка. Охранник просто начал выражаться нецензурной бранью», - рассказал Виктор, добавив, что будет добиваться уголовной ответственности.

Градус противостояния лишь повысился. Судя по видео, ни охранники, ни блогеры не хотели отступать.

В магазине, где бушевали страсти, сотрудники хранят корпоративное молчание. От камер не прячутся, съемку не запрещают. Признаются: считают произошедшее провокацией.

«Это очень удобная позиция относительно провокаций, - заявил блогер Антон. – Сегодня провокацией будет, что вы снимаете, завтра провокацией будет, что вы продукт взяли, или кошелек открыли. У вас больше денег. Это же провокация».

В истории достаточно противоречий. В торговом центре Columbus официально заявили: врачи приезжали, но никто не пострадал. Однако блогеры поведали о серьезных повреждениях. Кроме того, арендаторы утверждают, что общественники якобы прорывались в подсобку, а их оппоненты – обратное, мол, только в торговом зале.

«Мы сожалеем о случившемся и проведем тщательное расследование инцидента. Нами создана специальная группа, выясняющая обстоятельства происшествия. Хочу подчеркнуть, что главная наша задача как управляющей компании торгового центра – это безопасность и комфорт посетителей», - заявила Татьяна Найденова, руководитель по маркетингу МФК Columbus.

Проверку начала полиция. Она и назовет правых и виноватых в конфликте.

Реклама

Реклама