Стартовала регистрация на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» | 360°

05 июня 2018, 23:06

Стартовала регистрация на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья»

Читать 360 в

В Московской области началась регистрация на молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья». 5 июня на пресс‐конференции министр по социальным коммуникациям региона Ирина Плещева дала старт отсчету.

Форум откроется традиционно в Егорьевске, он посвящен всей молодежи Подмосковья. В этом году будет шесть образовательных направлений – «Арт-кластер» для творческих людей, «Активный гражданин» для студентов и активистов, Business Camp для предпринимателей и новаторов, «Медиасфера», Lifestyle — для спортсменов, экологов и приверженцев здорового образа жизни, а также отдельный кластер под названием «Я волонтер». По каждому из направлений молодежь Подмосковья сможет не просто обсудить свои проекты, но и презентовать их.

Реклама

«В этом году, я думаю, будет процентов 40 новых людей. Мы это поняли, когда начали проводить мини ЯГП — это небольшие зоны активностей, где приезжают ребята, задают свои вопросы, начинают создавать свои проекты и едут на форум их защищать и реализовывать, и мы поняли, что там совершенно новые люди», — рассказала Ирина Плещева.

По итогам областного молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья» наставники отберут лучших и порекомендуют ребят на должности советников при главах муниципалитетов. Само мероприятие пройдет с 9 по 29 июля под девизом «Наше поколение».

Реклама

Реклама