24 апреля 2018, 21:29

Стартовал отбор на чемпионат WorldSkills Russia

Читать 360tv в

-

На скорость сделать декор или выложить бордюрную плитку - чем ровнее, тем лучше. Для каждой категории свои задания, за каждым движением тщательно следят члены жюри. Именно так проходят отборочные соревнования. Лучшие из лучших попадут в финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы».

Два вида экспертов: мы учувствуем в оценке, а есть эксперты, которые приезжают как представители на площадке - Елена Борисова, эксперт по ландшафтному дизайну.

Участников отбора - более 300. Они приехали со всей России, но каждый третий живет в Подмосковье. Николай Анопкин оканчивает Сергиево-Посадский колледж. У него необычная специальность - сухое строительство. Настроен бороться за победу, ведь лучших - возьмут на работу.

Собираем конструкции из гипсокартона, потом их штукаурим, шпаклюем. Мне кажется, это интересно - Николай Анопкин, участник соревнований.

Цель соревнований - поднять качество и престижность рабочих профессий. Они будут идти пять дней. Победители в августе отправятся отстаивать честь своего региона на Дальний Восток.

Реклама

Реклама