25 апреля 2019, 18:03

Старшеклассники Одинцова провели уроки здорового питания для младших классов

Читать 360tv в

Старшеклассники Одинцова научили учеников младших классов правильно питаться. Эко-лидеры гимназии №13 провели для них восемь интерактивных уроков.

Занятия проходили в игровой форме, чтобы ребятам было легче усвоить знания о пользе здоровой пищи. Старшеклассники поделись историями собственных примеров. Они признаются, что правильно питаться сложно только в первое время, потом здоровое меню становится нормой. Многие ученики теперь выбирают съесть апельсин вместо фаст-фуда.

Реклама

«В нашу современную жизнь вошло вот это понятие быстрого питания, легкого, на бегу, мы все делаем на бегу, но не задумываемся. Надо задумываться. И учить этому детей надо с начальной школы», - рассказала Елена Маланина, куратор всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие».

Дети участвуют в конкурсе рисунков на тему здорового питания, создают презентации и проводят исследования. Они активно участвуют в экологической деятельности, потому что прямо сейчас среди эко-лидеров по всей России проходит соревнование. Лучшие активисты получат награду - поездку в «Артэк».

Реклама

Реклама