04 июня 2018, 13:53

Старая двухэтажка в Раменском протекает насквозь

Читать 360tv в

В Раменском старый двухэтажный дом протекает насквозь из‐за дырявой крыши. Если залезть на чердак, можно увидеть большие дыры. Из‐за этого в квартирах по потолкам и стенам пошли трещины, а снаружи идет разрушение фасада.

Люди пытаются решить эту проблему уже пять лет. «В последний раз жалобу на дырявую кровлю мы оставляли вообще зимой, когда талый снег ручьями лил в квартирах. Нам тогда пообещали, что отремонтируют крышу до 30 августа», - рассказал житель дома.

Согласно закону, откладывать ремонт кровли нельзя. По постановлению Госстроя РФ, локальный ремонт крыши, если на ней появились протечки, надо делать в течение суток. Да и фасад, который со дня на день может обвалиться, надо оградить и срочно отремонтировать.

В управляющей компании объяснили, что знают о сроках, но попросили войти и в их положение: в городе много проблемных домов, и вопросы решают по мере поступления.

Однако после визита съемочной группы «360», сроки заметно сократились. «У нас эта крыша по плану будет ремонтироваться уже в июне. Будем все делать крыши, которые текут», - сообщил Константин Колобов, заместитель директора АО «Раменская УК»

Ущерб от протечек руководитель УК обещал компенсировать. Плюс ко всему, коммунальщики пообещали людям, что постараются включить их дом в программу капитального ремонта на 2020 год.

Реклама

Реклама