12 января 2021, 07:21

Стало известно, сколько россияне потратили на Новый год

Читать 360tv в

Эксперты финансового маркетплейса «Юником 24» провели исследование и выяснили, что в этом году россияне потратили на новогодних праздниках на четверть меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По результатам проведенного опроса за первые десять дней 2021 года россияне в среднем потратили порядка 20 тысяч рублей. Это в среднем на 20% больше среднемесячного показателя во внепраздничные периоды», — говорится в сообщении исследования.

Реклама

По сравнению с прошлым Новым годом, траты у россиян снизились на 25%. Эксперты считают, что это связано с пандемией, отсутствием корпоративов и поездок в другие страны и падением доходов.

Также выяснилось, что около 60% от расходов было направлено на покупку продуктов или заказ еды в ресторанах, 15% — потрачено на покупку подарков, 15% — на развлечения, 10% составляли другие траты. Помимо этого, 15% опрошенных признались, что потратили в декабре больше, чем планировали. Поэтому они будут рассматривать возможность обращения в кредитные организации.

Реклама

Реклама