06 апреля 2019, 05:44

Стало известно, сколько россиян пользуются интернетом ежедневно

Читать 360tv в

В преддверии 25-летия Рунета Mail.ru Group совместно с компанией ResearchMe провели исследование, в ходе которого выяснили, сколько времени россияне тратят в Сети.

Исходя из данных опроса, сегодня интернетом когда-либо пользовались 76% россиян.

64% респондента рассказали, что заходят в Сеть для общения в социальных сетях, а 62% — ради игр. Занимаются поиском информации в Сети 58% опрошенных, 55% — слушают музыку.

Чаще всего в Сеть заходят со смартфона, второе место по популярности занимает ноутбук, следом идет персональный компьютер. 74% респондента рассказали, что смотрят в Сети видео — это стало самым распространенным видом деятельности в интернете.

73% опрошенных заявили, что тратят на социальные сети свыше трех часов в день. Более 35% пользуются мессенджерами, а 31% — почтовыми сервисами.

Результаты опроса также показали, что россияне стали чаще пользоваться онлайн-услугами и сервисами — такси, покупка и продажа товаров, заказ еды и образовательные курсы.

Представители разных возрастных групп ведут себя в Сети по-разному: 39% тех, кто попадает в возрастную категорию от 14 до 24 лет, ежедневно слушают музыку, а почти половина пользователей старше 45 чаще пользуется поисковиками.

Реклама

Реклама