25 октября 2021, 16:53

Подозреваемая в убийстве школьницы в Вологде оставила послание на стене — СК

СК РФ: подозреваемая в убийстве девочки в Вологде оставила послание на стене в своей квартире

Читать 360tv в

Выцарапанное на стене ножом послание обнаружили следователи в квартире подозреваемой в убийстве девятилетней школьницы в Вологде. В СК полагают, что она несколько раз ударила девочку ножом, заманив к себе домой.

В послании, которое было выцарапано на стене, была всего одна фраза: «Будьте вы смертны». Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на региональное СУ СК РФ. По данным ведомства, подозреваемая нанесла ребенку удары ножом в лицо и шею.

Реклама

После задержания женщину арестовали и отправили на психиатрическую экспертизу, чтобы удостовериться в ее адекватности. По решению суда она пробудет под стражей до 18 декабря.

Злоумышленница попыталась скрыться из города. Ее сняли с поезда Санкт-Петербург — Мурманск. Известно, что ранее она наблюдалась в психдиспансере и была лишена родительских прав.

Девочка пропала в Вологде 16 октября, но ее стали искать не сразу. Мать подумала, что она просто осталась ночевать у бабушки, и не предполагала, что ребенка убили. Семья погибшей считается неблагополучной.

Как сообщала «Газета.ru», арестованная признала вину в преступлении и заявила, что смертельно больна, якобы у нее и всей ее семьи диагностировали рак крови, она не хотела умирать одна, поэтому решила убить девочку.

Реклама

Реклама