07 июля 2015, 01:03

Стали известны самые востребованные в России профессии

Читать 360tv в

-

По данным на июль 2015 года, самой востребованной в России стала профессия строителя. Об этом сообщили "Аргументы и факты" со ссылкой на исследование Федеральной службы по труду  и занятости (Роструд). 

Реклама

В общероссийской базе размещено более 1,4 миллиона вакансий, 100 тысяч рабочих мест приходятся именно на строительную отрасль. 

Также спросом пользуются профессии водителя (36,3 тысяч вакансий), медсестер (25 тысяч вакансий). На четвертом месте рейтинга оказались овощеводы (19,9 тысяч вакансий), на пятом - повара (16,5 тысяч вакансий). 

Как сообщил сайт Planet Today , глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что спрос на строителей растет, так как в стране постоянно появляются новые строительные объекты. 

"Согласно данным общероссийской базы вакансий "Работа в России", общая потребность в работниках в настоящее время демонстрирует рост. Положительная динамика фиксируется с начала апреля. К сегодняшнему дню количество доступных гражданам вакансий увеличилось на 16%, то есть более чем на 200 тысяч рабочих мест", - цитирует Вуколова "Российская газета"

Ранее сообщалось, самыми востребованными сотрудниками в Москве являются дворники. Читать далее>>   

Реклама

Реклама