21 октября 2020, 11:51

Стали известны дата и место отпевания Димитрия Смирнова

Читать 360tv в

Протоиерея Димитрия Смирнова, который скончался от хронического заболевания, отпоют в храме Христа Спасителя. Об этом сообщило РИА «Новости».

Богослужение проведут в эту пятницу, 23 октября. Отпевать священнослужителя будет управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Реклама

«Отпевание предварительно назначено на пятницу в храме Христа Спасителя после литургии», — уточнили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Начало литургии, по предварительным данным, запланировано на 08:30. Отпевание — на 10:00. Желающих проститься с почившим отцом Димитрием молитвой ждут в храме.

Экс-председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов скончался в возрасте 69 лет. Причиной смерти священнослужителя назвали хроническое заболевание.

Протоиерей известен своими высказывании о материнстве, воспитании детей и общественной жизни. Среди его неоднозначных заявлений — сравнение живущих в гражданском браке женщин с «бесплатными проститутками», а неженатых мужчин — с «маменькиными сынками».

Реклама

Реклама