Стала известна стоимость танка "Армата" | 360°

15 сентября 2015, 00:36

Стала известна стоимость танка "Армата"

Читать 360 в

-

До конца 2020 года российская армия, согласно госпрограмме вооружений, должна получить 2,3 тысячи боевых машин и танков на базе платформы "Армата". Как сообщил сайт "Дни.ру", об этом заявил генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. При массовом производстве танк "Армата" будет стоить около 250 миллионов рублей. 

Реклама

"Было утверждено, в том числе программой вооружений, 2,3 тысячи единиц до 2020 года", - сообщил Сиенко.

Гендиректор "Уралвагонзавода" отметил, что сроки поставки "Арматы" могут сдвинуться к 2025 году из-за запланированных объемов. Сиенко подчеркнул, что цена производства одного танка составит не 500 миллионов рублей (такая информация ранее появилась в СМИ), а почти в два раза меньше этой суммы. 

Первую опытную партию, которую изготовили к параду Победы на Красной площади, передадут в армию для испытаний уже в 2016 году. В ходе предварительных испытаний оказалось, что новая техника превосходит заявленные технические характеристики. 

Новейший танк удалось разработать всего за два года.  Главное преимущество новейшей машины - возможность дистанционного управления. Оборудование платформы позволит автоматизировать процессы, которые экипаж раньше контролировал вручную. Роботизация "Арматы" также позволит освободить место под дополнительное топливо и боекомплект, что позволит улучшить соответствующие характеристики танка на 50% и защитить экипаж. Читайте далее>>

Реклама

Реклама