10 мая 2016, 10:02

Стала известна цена аренды самой дорогой квартиры в Москве

Читать 360tv в

-

Аренда самой дорогой съемной квартира в столице обойдется в 6,4 миллиона рублей в месяц, сообщил сайт Life со ссылкой на главу аналитического центра "Циан" Алексея Попова. За эти деньги арендатор получил девятикомнатные апартаменты площадью более 800 квадратных метров с сауной, хамамом и джакузи. Квартира находится в Крылатском. 

Реклама

"Самый дорогой лот в аренду в Москве на данный момент - это девятикомнатные апартаменты площадью 804 квадратных метра и стоимостью 6,4 миллиона рублей в месяц", - отметил Попов. 

В целом же, по словам специалиста, стоимость аренды жилья в столице продолжает неуклонно снижаться. Это касается, в первую очередь, самых востребованных на рынке однокомнатных квартир. 

"В наиболее востребованном и популярном сегменте однокомнатных квартир ставка аренды снизилась на 5,6%. Сильнее всего снижение отмечается в наиболее дорогих и престижных районах Москвы: в ЦАО, ЮЗАО и САО", - отметил Попов. По словам представителей Гильдии риелторов России, однокомнатные квартиры в пешей доступности от метро в пределах нескольких станций от кольцевой сейчас можно арендовать в среднем за 28-30 тысяч рублей в месяц, в то время как в 2015 году эта сумма составляла 32-35 тысяч.

Накануне сообщалось, что цена посуточной аренды квартир, находящихся на улицах, по которым в майские праздники проезжает военная техника, снизилась на 30-40% в 2016 году по сравнению с 2015 годом. По словам владельцев элитной недвижимости, поток иностранцев в мае сильно уменьшился. Посмотреть на парад с балкона в основном хотят русские. Читать далее>>   

Реклама

Реклама